In der Schule


In der Schule

Ich begleite auch seit 2 Jahren den Sach- und Biologie Unterricht in einigen Schulen.

Mit wachsender Tendenz. Die Schüler genießen es vor Mitschülern Mut zu beweisen

und so mancher, vermeintlicher Außenseiter, stellte sich als Held des Unterrichtes

heraus.

Der Preis für Schulen:

Bei 2 Klassen je 90 Minuten  sind es 4,-€ pro Kind.

Ab 3 Klassen je 90 Minuten sind es 3,50€ pro Kind.